Общество
Коба Давиташвили: «Найденный на крыше магазина Ника Квантридзе в действительности был забит насмерть, что подтверждается документальными материалами»

nika_pirqveЛидер «Партии народа», член оппозиционной «восьмерки» Коба Давиташвили утверждает, что Ника Квинтрадзе, чей труп правоохранители, якобы, обнаружили на крыше одного из  магазинов на площади Свободы, был убит и лишь после этого его тело было перенесено к месту обнаружения. Об этом Давиташвили заявил сегодня в беседе с журналистами после встречи оппозиционной «восьмерки» и представителей дипломатического корпуса.

По его словам, существуют фотоматериалы, на которых видно, что во время разгона акции Квинтрадзе был жив, он изображен со связанными руками и ногами. «По нашим данным, задержанного на акции перевезли в следственный изолятор, где убили, и чтобы замести следы, положили тело на крышу магазина и заявили, что его там убило током», - заявил Давиташвили, который сегодня передал представителям дипломатического корпуса соответствующие документальные материалы.