Право
В Тбилиси задержали преступную группировку

 Грузия, 22 октября, ГРУЗИНФОРМ. Полиция задержала в Тбилиси пятерых человек по обвинению в планировании и групповом совершении разбойного нападения, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Четверо из них были в прошлом судимы за аналогичные преступления. Полиция задержала их 18 октября на улице Джанджгава, когда они, по данным следствия, планировали разбойное нападение в одной из квартир.

Пятый задержанный обвиняется в несообщении о преступлении.

Во время обыска одного из задержанных полиция изъяла оружие. Оружие было изъято в том числе из машины, которой пользовались обвиняемые. Там же были предметы, необходимые для совершения преступления, и маски.

Следствие установило, что ныне задержанные 28 августа напали на семью в их доме в поселке Окрокана в Тбилиси, угрожая расправой, забрали их личные вещи, деньги и золотые изделия, зарегистрированное оружие и машину, после чего скрылись.

После того, как расследованием занялось МВД, было установлено, что эти люди планировали разбойное нападение в районе Авчала, но благодаря реагированию полиции совершить задуманное им не удалось.

Задержанным грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.