Общество
Лицо, передавшее Мамуке Хазарадзе письмо с угрозами, готово дать показания - Звиад Кордзадзе

 Грузия, 22 октября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению адвоката основателя общественного движения «Лело» Мамуки ХазарадзеЗвиада Кордзадзе, лицо, передавшее Мамуке Хазарадзе письмо премьер-министра Георгия Гахария, готово дать показания, как только начнется расследование. Об этом Звиад Кордзадзе сообщил на вчерашней пресс-конференции.

«По этому делу не существовало посредника, а кто существовал, установит следствие. В связи с этим будут представлены документы. Как только по этому делу реально начнется расследование, лицо, которое принесло письмо, явится и даст показания. Оно готово к даче показаний», - сказал Кордзадзе.

По его словам, следствие должно установить, был ли автором угрозы Гахария или лицо, которое отправило Хазарадзе письмо, передав другому лицу.

«Никто не говорил, что Георгий Гахария является главным адресатом обвинения. Главным адресатом обвинения является не тот, от кого нам было передано письмо, а тот, от кого исходила эта угроза. Это должно установить следствие. Гахария ли был автором угрозы или лицо, которое передало письмо, мы устанавливать не должны. Мамука говорит, что знает – письмо пришло от Георгия Гахария», - отметил адвокат.