Политика
Нино Бурджанадзе: «Даже если они убьют моего мужа, все равно не смогут меня остановить»

badri_bitsadze2Лидер «Демократического движения – единой Грузии» на специальном брифинге заявила: «Непонятно, почему власти так милосердны к Бицадзе и почему «разжаловали» обвинение от государственного переворота до оказания сопротивления полиции»

«Когда стольким людям набили морды и не предлагали выплатить залог, почему должен пользоваться Бицадзе особым исключением?! Это не благородство властей, почему Михаил Саакашвили так и не понял, что я такими вещами не занимаюсь?! В этой обстановке, когда столько людей арестованы незаконно и мы не можем вызволить их из тюрьмы, я не буду выплачивать залог и за своего мужа», - заявила Бурджанадзе.

Она также утверждала, что местонахождение супруга ей неизвестно, его мобильный отключен. При этом Бурджанадзе заявила, что видит определенную опасность для Бадри Бицадзе, в том числе не исключает попыток его убийства.

«Хочу заявить с полной ответственностью, что у Бадри Бицадзе нет оружия. У меня есть информация, что по отношению к моей семье власти до 21 мая планировали разыграть определенный сценарий, который предполагает или убийство моего мужа, или подбрасывание наркотиков моему сыну», - сказала Бурджанадзе. При этом она подчеркнула, что даже гибель мужа не сможет ее остановить.

Напомним, что Главная прокуратура Грузии официально предъявила обвинение Бадри Бицадзе. Он признан виновным в организации нападения заранее созданной группировки на полицейских. Это преступление предусмотрено статьей 353, часть 2-я УК Грузии. Прокуратура Грузии будет ходатайствовать о вынесении Бадри Бицадзе нетюремной меры пресечения в виде выплаты залога. Бадри Бицадзе до сих пор не задержан.