ПУБЛИКАЦИИ
Необходимо потребовать легализацию грузин, работающих в России! – Гулбаат Рцхиладзе

 Грузия, 23 октября, ГРУЗИНФОРМ. Приглашенный на презентацию, состоявшуюся в Ахалцихе 20 октября, политолог Гулбаат Рцхиладзе озвучил конкретное предложение:

«Друзья, слишком мало требовать лишь восстановления воздушного сообщения. Так что получается – до июля ведь было авиасообщение и что, разве всё было хорошо в наших отношениях?! Мы должны стремиться к масштабному улучшению отношений, к восстановлению дипломатических отношений! Не дайте себя обмануть: восстановление дипотношений вовсе не означает признания независимости Аб и ЮО с нашей стороны! Наоборот, наличие дипотношений даст нам возможность, осуществлять наши интересы в Москве.

Мы является патриотической силой, а желающие развала Грузии недавно собрались в Тбилиси вместе с американскими дипломатами, вышедшими на пенсию, но всё же сохраняющими некоторое влияние в определенных кругах. Именно они потребовали распространения законов устава НАТО над Грузией без Абхазии и Шида Картли. Это сулит развал единству нашей страны. Мы этого не допустим!

Что касается требования экономического характера. Мы должны обратиться к нашей власти со своей стороны начать переговоры с российской властью и поставить вопрос о легализации грузин, де факто работающих в России, но на нелегальной основе. Кроме того, Правительство России должно ввести квоты на рабочие места для граждан Грузии, как этого делает для представителей других бывших советских республик. Это весьма облегчит тяжёлое социальное положение, многие люди вздохнут с облегчением».

Источник: NEWS FRONT