Политика
В Сенате заслушали Келли Дегнан, выдвинутую на должность посла США в Грузии

 Грузия, 30 октября, ГРУЗИНФОРМ. 29 октября на заседании комитета по внешним связям Сената заслушали выдвинутую на должность посла США в Грузии Келли Дегнан.

Информация об этом размещена на официальном веб-сайте Сената США.

Президент США Дональд Трамп представил Келли Дегнан на должность посла США в Грузии в начале сентября.

Келли Коллин Дегнан работала старшим сотрудником дипломатической службы в классе советников-посланников, в настоящее время являясь политическим советником командующего Военно-морскими силами Соединенных Штатов Европы / Военно-морских сил США в Африке.

До этого Дегнан занимала должность заместителя посла США в Италии. Она также была заместителем в американской дипломатической миссии в Косово. В течение 25-летней карьеры Дегнан также работала политическим советником в миссии США в НАТО, а также заместителем политического советника в посольстве США в Анкаре. В Государственном департаменте США Дегнан занимала должность спецпомощника государственного секретаря.

Кандидат на должность посла США в Грузии Келли Дегнан является доктором философии, имеет степень бакалавра журналистики, владеет несколькими языками, включая итальянский, французский, турецкий и урду.