Право
Беженцы обратятся с иском в прокуратуру

Выселенные из издательства «Самшобло» и бывшего здания КЗАКВО беженцы вместе с уличными торговцами 16 сентября, в 12 часов устраивают очередную акцию протеста у мэрии. Об этом сообщил Сакинформу член Консервативной партии Лаша Чхартишвили.

По его словам, требования беженцев и уличных торговцев остаются прежними – чтобы власти обеспечили их альтернативным жильем и подходящей торговой площадью. В случае невыполнения этих требований, они угрожают непрерывными акциями протеста.
«В настоящее время мы собираем подписи с тем, чтобы созвать внеочередное заседание Сакребуло, на котором будет рассмотрен вопрос уличных торговцев и беженцев. Кроме того, мы намерены обратиться в прокуратуру с иском против Саакашвили, Мерабишвили, Адеишвили и Левана Гегечкори в связи с погромом мирной манифестации беженцев; будем бороться до конца, чтобы все участники этой карательной акции не избежали наказания», - заявил Лаша Чхартишвили. По его же словам, акции у здания мэрии будут продолжены до тех пор, пока власти не удовлетворят требования беженцев и уличных торговцев.