Религия
Синод примет решение, начнется ли в лоне Церкви обсуждение вопросов, связанных с владыкой Якобом - Протоиерей Микаэл Ботковели

 Грузия, 30 октября, ГРУЗИНФОРМ. Владыка Якоб будет присутствовать на заседании Священного Синода. Священный Синод является высшим совещательным органом Церкви и он примет решение, начнется ли в лоне Церкви обсуждение вопросов, связанных с владыкой Якобом. Об этом в патриархии Грузии заявил протоиерей Микаэл Ботковели.

«Хочу сказать, что 31 октября в 12:00назначено заседание синода. Это решение Святейшего, принятое им несколько минут назад», - заявил протоиерей Микаэл Ботковели.

По его информации, на заседании будет присутствовать и архиепископ Бодбийский, владыка Якоб, «с членством которого в Синоде нет никаких проблем».

«Разумеется, владыка Якоб является членом Синода и будет присутствовать на заседании Священного Синода. Священный Синод является высшим совещательным органом Церкви, и он примет решение, начнется ли в лоне Церкви обсуждение вопросов, связанных с владыкой Якобом. Владыка Якоб заплатил в связи с тем ажиотажем, который последовал за его заявлениями. Он архиепископ Бодбийский, и в связи с его членством в Синоде нет никаких проблем», - сказал протоиерей Микаэл Ботковели.