Общество
Журналисты направляют письмо министру внутренних дел Грузии

radisson-iveriaСегодня, 31 мая, в отеле «Редиссон-блю-Тбилиси» проходит встреча за "Круглым столом", посвященная рассмотрению фактов физического насилия над журналистами, освещавшими акцию протеста в ночь на 26 мая, проведет.

В рамках встречи студия «Монитор» и Ассоциация региональных вещателей Грузии представят НПО, работающим в сфере защиты прав человека, омбудсмену, представителям СМИ, дипломатического корпуса, министерства юстиции, МВД, депутатам парламента, членам партий 20-минутный фильм о журналистах, пострадавших в результате разгона акции. На встрече эти журналисты расскажут в деталях о том, что с ними произошло. А Ассоциация молодых юристов даст каждому факту юридическую оценку.

Коалиция «За адвокатирование медиа» подготовила письмо на имя министра внутренних дел, в котором содержится призыв - уважать журналистскую деятельность, а также требование расследовать факты физического насилия над журналистами и обеспечить им компенсацию за поврежденную профессиональную аппаратуру. Письмо будет представлено для подписей журналистам и представителям гражданского общества.

Напоминем читателю ИА ГРУЗИНФОРМ, что коалиция «За адвокатирование медиа» объединяет 11 организаций.