Политика
Заседание Совета стратегического партнерства Грузии и Турции пройдет в ближайшее время в Анкаре

 Грузия, 1 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом договорились премьер-министр Грузии Георгий Гахария и президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи с глазу на глаза.

По их информации, также решено, что в ноябре на уровне министров состоится заседание смешанной экономической комиссии двух стран.

«На встрече было отмечено, что это будет способствовать еще большему углублению торгово-экономических отношений и максимальному использованию существующего в этом направлении потенциала.

В ходе разговора было рассмотрено сотрудничество в энергетической и логистической сферах, а также шла речь о совместных проектах в туристическом и культурном секторах. Особое внимание было акцентировано на обеспечении безопасности в Черноморском регионе, в чем значительная роль отводится как Грузии, так и Турции.

Президент Эрдоган еще раз подтвердил твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии со стороны Турецкой Республики.

Президент Турции поблагодарил премьер-министра Грузии за официальный визит в Анкару и отметил, что двусторонние визиты высокого уровня придадут новую динамику турецко-грузинским отношениям.

После встречи с глазу на глаз переговоры продолжились в расширенном формате, на рабочем обеде, в котором приняли участие члены правительств двух стран», - отмечается в информации, распространенной пресс-службой премьер-министра Грузии.