Общество
Когда преподобный Петр увидел, каково решение Синода, он впал в истерику, подбежал к Патриарху и начал махать пальцами - митрополит Степан

 Грузия, 1 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Когда преподобный Петр увидел, каково решение Синода, он впал в истерику, подбежал к Патриарху и начал махать пальцами, сообщил журналистам митрополит Цагерский и Лентехский Степан ​​после заседания Синода.

Он сказал, что архиепископ Петр шантажировал Патриарха.

«Когда Преподобный Петр увидел, каково решение Синода, он впал в истерику, подбежал к Патриарху и начал махать пальцами и кричать какую-то ерунду. Я не могу повторить то, что он говорил. Он шантажировал патриарха каким-то письмом. Его позиция состояла в том, что Мамаладзе - герой и что он невиновен, что Церковь борется с ним, все это ложь, и вопреки этому, преподобный Петр хотел сказать - если кто-нибудь что-то скажет, он опубликует письмо. Что касается того, что сказано в письме, архиепископ Дмитрий сказал, что Мамаладзе отправил письмо за границу, но мы не знаем, каково его содержание», - сказал преподобный Степан.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какой интерес может иметь Петр, преподобный Степан сказал, что тот «находится в состоянии очарования», он считает себя правым, и никого не слушает.