Актуально
«Христиан-демократы» в знак протеста покинули зал заседаний парламента

parlamentis-sxdomaПричиной этого стало то, что фракция сочла оскорбительным для всей страны тон власти в связи с событиями 26 мая. Как заявил лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе на сегодняшнем заседании парламента, за несколько дней до несчастья «Христиан-демократы» говорили, что ни одна, даже самая высокая политическая цель не стоит жизни хотя бы одного человека, и просили власть не проводить парад. «Вы предлагали митингующим любое место для проведения митинга, кроме проспекта Руставели; а мы предлагали вам любое место для проведения парада, кроме проспекта Руставели. В этой параноидальной борьбе мы получили катастрофический результат», - заявил Таргамадзе.

По его словам, он надеялся и ждал, что «пролитая кровь и трагедия объединит сегодня этот зал хотя бы общим сожалением».

По заявлению оппозиционного лидера, сидеть сегодня в зале заседаний парламента и выслушивать комментарии большинства оскорбительно лично для него, для его друзей, для памяти погибших и для всего грузинского общества.

«Может, хоть этим мы сможем показать вам, что власть, теряющая человеческое лицо, превращается в жестоко монстра, который ставит под угрозу не только жизнь отдельных граждан, но целое грузинское государство», - обратился Таргамадзе к членам парламентского большинства.