Актуально
В Аджарии создан штаб по ликвидации стихии

 Грузия, 4 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Из-за обильных осадков в нескольких муниципалитетах Аджарии развились оползневые процессы. С ситуацией на месте ознакомился председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе, - об этом сообщает пресс-служба правительства Аджарской АР.

По их информации, соответствующие службы полностью контролируют ситуацию. Департамент автомобильных дорог Аджарии интенсивно ведет расчистку проезжей части дороги, перекрытой в результате схода земляной массы. Также идут работы по откачке воды. Оползневые процессы развились в Хелвачаури, Кеда и Кобулети. Несколько семей, у которых из-за стихии возникли проблемы, перевезены в безопасное место. Поднялись реки. В результате дождей в поселении Гелаури затоплены дворы жилых домов. Создан штаб по ликвидации стихии, изучающий ситуацию.

Председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе ознакомился с ситуацией в т.н. «городе мечты», где в результате сильного дождя затоплены дворы. На данном этапе интенсивно откачивается вода, к работе подключены муниципальные службы.