Политика
Главное, что Карасин имеет мандат руководства страны - Абашидзе

 Грузия, 4 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Спецпредставитель премьер-министра Грузии в отношениях с Россией Зураб Абашидзе заявляет, что статус члена Совета Федераций, который имеет Григорий Карасин, ничуть не меньше должности заместителя министра иностранных дел. Абашидзе полагает, что теперь Карасин может иметь больше возможностей и меньше быть связан рамками министерства иностранных дел.

«Главное, что он имеет мандат руководства страны», - заявляет Абашидзе в интервью "Рустави 2".

По словам спецпредставителя, время покажет, насколько результативной будет очередная встреча в формате Абашидзе - Карасин.

"В целом я за то, чтобы судить по результатам, а не какими-то общими заявлениями, шумными или менее шумными", - заявил Абашидзе.

По информации МИД России, бывший замглавы МИД России, ныне член Совета Федерации Григорий Карасин будет и далее представлять Россию в переговорах с Грузией. Очередная встреча между Абашидзе и Карасиным запланирована на конец ноября. Абашидзе заявляет, что на встрече обязательно будет рассмотрен вопрос возобновления авиасообщения между странами.

"Большего сказать сейчас не могу. Больше информации у меня будет с приближением этой даты, и после встречи, конечно же", - заявил Абашидзе.