Актуально
Черное море, Грузия и отношения с Грузией являются одним из самых важных мест для наших партнеров - Саломе Зурабишвили

 Грузия, 7 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили открыла 13-ю конференцию по обороне и безопасности Грузии (GDSC) в Батуми и обратилась к ее участникам с речью.

По словам Зурабишвили, в этом году Батуми принял много мероприятий, что подтверждает, насколько важна безопасность Черноморского региона для партнеров.

«Очень радостным является тот факт, что сегодня в Батуми проводится такая важная конференция, которая действительно ставит на карту не только Грузию, но Батуми и Черное море. В 2019 году в Батуми состоялась очень важная конференция, посвященная десятой годовщине партнерства с ЕС, весь состав Североатлантического совета прибыл в Батуми, здесь состоялась очень важная для всей Грузии большая конференция, Батуми посетили корабли, если я не ошибаюсь, 16 стран и мы ждем еще несколько до конца года. Это уже означает, что это место, Черное море, Грузия и отношения с Грузией являются одним из самых важных мест для наших партнеров, безопасности нашего региона в целом, но, наверное, не только безопасности нашего региона. Поэтому очень важно, что мы встретились здесь сегодня еще раз с представителями 35 стран, чтобы еще раз обсудить, что означают на сегодняшний день оборона, безопасность Грузии, для Грузии в этом регионе и в этом месте», — заявила Саломе Зурабишвили.