Актуально
Нино Бурджанадзе: «Пусть власть поостережется, чтобы страна не развалилась у нас в руках»

nino_burjanadze6В офисе «Демократического движения – единой Грузии» состоялось заседание исполнительного совета «Народного собрания». Члены совета Ираклий Батиашвили и Нино Бурджанадзе сделали комментарии для медиа. Батиашвили от имени совета поблагодарил тех представителей прессы, которые объективно освещали события 26 мая.

Лидер «Демократического движения – единой Грузии» Нино Бурджанадзе заявила, что готовит два иска против высших лиц грузинской власти и против ряда телекомпаний и журналистов. «Я внесу иск против высших лиц грузинской власти за то, что они лгут, и если они докажут, что не лгут, тогда почему вовремя не пресекли попытку государственного переворота. Также внесу иск в Страсбургский суд против телекомпаний и ряда журналистов, которые являются прямыми соучастниками действий, осуществляемых режимом Саакашвили», - заявила Бурджанадзе.

По ее словам, «несмотря на то, что грузинская власть тратит огромные деньги на пиар за границей, в этом плане ее дела плохи».

Вместе с тем Бурджанадзе откликнулась на показанный по российскому «Первому каналу» фильм, в котором бывший министр обороны Ираклий Окруашвили говорит о покровительстве чеченских боевиков со стороны грузинской власти. «К сожалению, я не видела этот фильм, но не раз предупреждала Михаила Саакашвили, чтобы он относился более осторожно к темам, о которых, как мне известно, Окруашвили говорит в этом фильме, в частности, хотя бы к вопросу признания геноцида черкесов. Пусть власть поостережется, чтобы страна не развалилась у нас в руках», - заявила Бурджанадзе.