Актуально
Россия распространяет дезинформацию об отношениях НАТО и Грузии, чтобы показать, что у них нет будущего! - министр обороны Грузии

 Грузия, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Россия распространяет дезинформацию об отношениях НАТО и Грузии. Мы должны противостоять всему этому, - заявил министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили на конференции по обороне и безопасности Грузии.

На вопрос модератора панели, и.о. обязанности посла США в Грузии Элизабет Руд о том, что делает Грузия для укрепления доверия населения к государственным институтам, Гарибашвили сказал о распространении дезинформации со стороны России и акцентировал внимание на необходимости повышения информированности общественности для борьбы с этим.

«Россия использует для этого очень отлаженные гибридные методы, распространяет дезинформацию об отношениях НАТО и Грузии, чтобы питать общество этой ложной информацией. Для того, чтобы показать, что у отношений НАТО и Грузии нет будущего. Мы должны противостоять всему этому. Идея заключается в том, что во всех регионах мы откроем самые современные офисы Минобороны, что в первую очередь, я думаю, повысит уровень информированности и будет способствовать популяризации военной службы», - заявил министр.

По словам Гарибашвили, молодежь в малой степени интересуется службой в силах обороны и соответствующее инфраструктурное развитие, и большая популяризация решат эти вопросы.