Актуально
Разговоры оппозиции о том, что Россия в некоторой мере возвращает влияние в Грузии, безосновательны - Тамар Чугошвили критикует мнение журналиста Тома Рогана

 Грузия, 12 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Американское издание Washington Examiner публикует статью первого заместителя председателя парламента Грузии Тамар Чугошвили, озаглавленную «Что Трамп обнаружит в Грузии».

В ней депутат подробно говорит о достигнутом Грузией прогрессе и отмечает, что американского президента встретит сильная, ориентированная на реформы и развивающаяся Грузия.

Чугошвили критикует мнение журналиста Тома Рогана о том, что у России в Грузии «новые возможности», и заявляет, что «Трамп встретит в Грузии тех солдат, которые плечом к плечу с американцами сражались в Ираке и Афганистане». Кроме того, Чугошвили разделяет совет Рогана президенту, что он должен приехать в Грузию.

«Он воодушевится инвестиционным климатом в Грузии, где каждый глобальный индекс указывает на демократическую открытость и дружественный настрой грузинского бизнеса. Правительство Грузии заключило соглашения о свободной торговле по всему миру и сохраняет статус кандидата на вступление в НАТО. Страна также подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом и разговоры оппозиции о том, что Россия в некоторой мере возвращает влияние в Грузии, нелогичны и безосновательны», - заявляет Чугошвили.

Депутат заостряет внимание на российской оккупации и пишет, что оккупация 20% территории страны осуществлена в 2008 году, когда у власти была нынешняя оппозиция.