Общество
Иванишвили «кинул» народ и теперь народ должен выкинуть Иванишвили - Угулава

 Грузия, 15 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Иванишвили «кинул» народ и теперь народ должен выкинуть Иванишвили», - заявил один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава на проспекте Руставели в Тбилиси.

Так, откликаясь на провал законопроекта о переходе на пропорциональную избирательную систему, он отметил, что Иванишвили «кинул» народ».

«…В такой обстановке Всеобщая декларация прав человека дает обществу право на выражение своей свободной воли, что означает право на мятеж, когда отнимают право на выборы. Нынче закончилась теоретическая возможность выборов. Если до этого выборы фальсифицировались, сегодня Иванишвили упразднил выборы в Грузии, и депутатами нагло прямо сказано, что, мол, во избежание победы оппозиции, на справедливый принцип мы не переходим», - заявил Угулава.

Вчера, 14 ноября, парламент Грузии провалил принятие конституционных поправок по избирательному законодательству. Против законопроекта проголосовали 3 и отказались от участия в голосовании до 40 депутатов из состава "Грузинской мечты". В знак протеста 8 депутатов покинули ряды парламентского большинства, среди них вице-спикер Тамар Чугошвили, председатель комитета по европейской интеграции Тамар Хулордава, председатель комитета по образованию Мариам Джаши, председатель комитета по внешним связям Софо Кацарава, депутаты Дмитрий Цкитишвили, Ирина Пруидзе, Георгий Мосидзе, Заза Хуцишвили.