Политика
Мнение экспертов: «Михаилу Саакашвили сделают предложения, от которых он не сможет отказаться…»

baideni_saakashviliПо информации Белого дома, встреча президента Грузии Михаила Саакашвили и вице-президента США Джозефа Байдена состоится в Риме 2 июня 2011 года. Саакашвили вместе с лидерами других стран будет присутствовать на праздновании 150-летия образования единого итальянского государства.

В рамках визита Байден встретится также с президентом Италии Джорджо Наполитано и премьером Сильвио Берлускони. По распространенной информации, вице-президент, возможно, встретится и с президентом России Дмитрием Медведевым.

Грузинские эксперты предполагают, что в ходе встречи Михаила Саакашвили и Джозефа Байдена речь пойдет об экономическом и политическом грузино-американском военном сотрудничестве, хотя есть мнение, что главной темой обсуждения станет разгон митинга «Народного собрания» на проспекте Руставели 26 мая, приведший к многочисленным человеческим жертвам.

Не исключено, что вызванному «на ковёр» президенту Грузии будут даны «советы» - как поступить дальше в этой тупиковой ситуации, а также будут «сделаны предложения, от которых он не сможет отказаться»…