Право
СГБ распространяет заявление в связи с задержанием в Киеве одного из руководителей «Исламского государства», гражданина Грузии

 Грузия, 18 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии распространяет заявление в связи с задержанием в Киеве одного из руководителей «Исламского государства», гражданина Грузии Аль Бара Шишани.

«Служба государственной безопасности Украины задержала по обвинению в участии в террористической организации гражданина Грузии, разыскиваемого Грузией по красному циркуляру Интерпола.

Служба государственной безопасности Украины при сотрудничестве со Службой государственной безопасности Грузии по обвинению в участии в террористической организации задержала в городе Киеве гражданина Грузии Цезаря Тохосашвили, который разыскивался по красному циркуляру Интерпола.

В результате расследования, проведенного контртеррористическим центром государственной службы Грузии, установлено, что в 2014 году Цезарь Тохосашвили отправился в Сирийскую Арабскую Республику и подключился к боевым действиям против правительственных сил. Следствие установило, что в 2015 году Цезарь Тохосашвили стал членом террористической организации «Исламское государство». Он был тесно связан с лидерами «Исламского государства» Тарханом Батирашвили, Исламом Атабиевым и Ахмедом Чатаевым.

6 ноября 2019 года Тбилисский городской суд избрал в качестве меры пресечения для Цезаря Тохосашвили заключение», - отмечается в заявлении СГБ.