Общество
Никакого кризиса нет! - Кахи Каладзе

 Грузия, 19 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Не понимаю, что нужно уступить? Сегодня в стране нет необходимости проведения внеочередных выборов. Никакого кризиса нет, - об этом журналистам заявил мэр Тбилиси, генеральный секретарь «Грузинской мечты» Каха Каладзе.

Он заявляет, что тема пропорциональных выборов - это повод для попытки дестабилизации в стране. По его заявлению, у людей, которые сейчас выражают протест, была реальная возможность изменений в 2010 и 2014 годах.

В ответ на критику оппозиции, что «Грузинская мечта» провалила конституционное изменение из опасения проиграть выборы, Каладзе отвечает, что «сегодня единственной реальной силой в стране, которая имеет большую поддержку общества и возможность победить на выборах, является партия «Грузинская мечта – демократическая Грузия»».

«Было сделано заявление в связи с принятием новой системы. Я также являюсь одним из поддерживающих, и можете посмотреть мои выступления в связи с переходом на пропорциональную систему. Однако, исходя из существующей реальности, большая часть депутатов не поддержала изменения», - заявил Каладзе.