Право
В Сванетии, Раче, Самегрело и Аджарии - 7 очагов пожара

 Грузия, 20 ноября, ГРУЗИНФОРМ. К этому времени, в масштабах всей страны семь очагов пожаров нижнего лесного покрова – в Сванетии, Раче, Самегрело и Аджарии. Об этом говорится в заявлении Службы по управлении чрезвычайными ситуациями.

По сообщению ведомства, в работах по тушению пожара нижнего лесного покрова близ села Хеврали муниципалитета Местиа в Сванетии участвуют до 120 пожарных-спасателей. Ведутся работы по ликвидации пожара.

«В работах по тушению пожара нижнего лесного покрова близ села Цхумари муниципалитета Местиа в Сванетии с утра задействованы до 20 пожарных-спасателей. Ведутся работы по ликвидации пожара.

В работах по ликвидации пожара нижнего лесного покрова близ села Ири Онского муниципалитета в Раче с утра задействованы до 30 пожарных-спасателей и пожарная техника.

В работах по тушению пожара нижнего лесного покрова близ села Хидашелеби Онского муниципалитета в Раче с утра задействованы до 60 пожарных-спасателей.

В работах по тушению пожара нижнего лесного покрова близ села Абари Амбролаурского муниципалитета в Раче с утра задействованы до 60 пожарных-спасателей. Ведутся работы по ликвидации пожара.

Близ села Диди Рикети муниципалитета Хуло в Аджарии горит нижний покров леса, идут работы по ликвидации очагов, на месте работают 45 пожарных-спасателей.

Близ села Салхино Мартвильского муниципалитета в Самегрело горит нижний покров лиственного леса. Территория недоступна для пожарной техники. В работах по ликвидации очагов задымления принимают участие до 50 пожарных-спасателей», — говорится в заявлении.

Служба управления чрезвычайными ситуациями МВД призывает к вниманию пастухов, охотников, местных жителей, собирающих в лесу шишки, и любителей походов.

По данным ведомства, нижний покров леса пересох, это приводит к быстрому распространению огня.