Актуально
Законодательный орган готовится к новым налоговым изменениям

satamasho_biznesНа этот раз поправки коснутся игорного бизнеса. Согласно законопроекту о поправках в «Закон об игорном бизнесе», игорный бизнес освобождается от налога на прибыль и других налогов, однако меняются условия получения разрешения и значительно увеличивается объем сбора.

Согласно поправкам, сбор за разрешение будет составлять от 50 000 до 100 000 лари в год. Вместе с тем разрешение на игровой бизнес будет выдаваться на пять лет. По действующей норме, разрешение на занятие игровым бизнесом выдается сроком на 1 год, сбор в Тбилиси, Батуми и других больших городах составляет 20 000 лари, а в регионах - 12 000 лари. После вступления в силу поправок точный размер сбора за разрешение в пределах установленной нормы будет определять местный орган самоуправления.

Власти стремятся создать более гибкую систему администрирования игорного бизнеса, так как, исходя из специфики этого бизнеса, им трудно контролировать его доходы. Эксперты считают, что вносимые поправки вынудит мелких игроков игорного бизнеса приостановить деятельность.