Право
Бидзина Иванишвили абсолютно искренне, открыто ответил на накопившиеся в обществе вопросы - Георгий Гахария

 Грузия, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Для меня самым важным было то, что Бидзина Иванишвили абсолютно искренне, открыто ответил на накопившиеся в обществе вопросы, - об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил журналистам, оценивая интервью председателя «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили.

По мнению главы правительства, для него самым значительным было подчеркивание того, насколько сложно управлять страной с полным соблюдением демократических процедур.

«Это вызов и то обязательство, которое нам нужно выполнять. Легко управлять страной, когда используешь находящиеся в твоем распоряжении инструменты незаконно, насильственно. И сложно управлять страной, когда абсолютно демократичная, свободная обстановка, где медиа совершенно свободны, свободе выражения мнения ничто не угрожает, когда есть такая демократия и свобода выражения мнения, что некоторые штурм и блокирование парламента воспринимают как свободу выражения. Та цель, которую мы увидели в интервью, для меня абсолютно понятна, и это то, в каком направлении мы работаем», - отметил премьер.