Право
Взрыв произошёл на бензозаправке нескольких метрах от Тбилисского железнодорожного вокзала, где отмечается наибольшее скопление людей

 Грузия, 9 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Двое из 5-ти лиц, пострадавших в результате взрыва вблизи автозаправки (АЗС) на улице Пиросмани в Тбилиси, находятся в реанимационном отделении.

Как сообщил руководитель Ожогового центра Гуга Кашибадзе, в их клинике трое пострадавших.

«К нам привезли трех мужчин, двое из них помещены в реанимационное отделение, еще один в ожоговом хирургическом отделении», - рассказал Кашибадзе.

Еще одна пострадавшая женщина доставлена в клинику им. Аладашвили. Как сообщил руководитель отделения критической медицины Леван Беселия, у пациентки поверхностная травма головы и ее состояние стабильное.

«В нашу клинику привезли женщину до 60 лет, у которой поверхностная травма головы и травма левого голени. На данном этапе состояние стабильное и удовлетворительное. Пока еще проводится интенсивное наблюдение», - заявляет Леван Беселия.

Что касается пострадавшего в результате взрыва несовершеннолетнего, он доставлен в клинику Цицишвили. Как заявили «ИнтерпрессНьюс» в упомянутой клинике, у несовершеннолетнего небольшие повреждения в области лица и на руке. «Эскорации обработаны, его состояние стабильное и он скоро будет выписан домой», - заявили в клинике.

Для справки, в результате взрыва, произошедшего вблизи автомобильной заправочной станции (АЗС) на улице Пиросмани в Тбилиси, пострадали 5 человек. Сильный огонь и задымленность распространились в двух комнатах магазина, расположенного на территории, прилегающей к бензозаправке. Пожарные-спасатели сумели пресечь угрозу взрыва автозаправки и широкомасштабное распространение пожара.