Общество
Бурджанадзе утверждает, что не извинялась за Гаврилова

 Грузия, 9 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Лидер партии "Демократическая Грузия" Нино Бурджанадзе прокомментировала информацию российских СМИ о том, что в ходе визита в Москву она извинилась за события, последовавшие за визитом в Грузию "православного коммуниста" Сергея Гаврилова в июне текущего года. Бурджанадзе заявляет, что вопреки заявлениям российских СМИ, она не приносила извинений, а лишь выразила сожалению по поводу произошедших событий.

"Достойно сожаления, что два года просишь гостя приехать и затем из-за своей же безмозглости в стране возникает ситуация, с которой элементарно не можешь совладеть и объяснить общественности, и не можешь извиниться за это. Вызывает сожаление то, что за этим последовало. Однако, с политической точки зрения последовал позитив - посредством нашей молодежи мы добились возможности пропорциональных выборов, но, естественно, жаль, что там люди потеряли глаза.

Не было извинений в отношении Гаврилова, это было сожаление по поводу того, что последовало за этими процессами. Как конкретно в отношении разгона акции, так и по поводу хамской формой выражения протеста со стороны некоторых конкретных людей", - отметила Бурджанадзе и добавила, что ее слова были искажены российскими СМИ.

Информацию о том, что в ходе своего визита в Москву Бурджанадзе извинилась за события с Гавриловым, распространило ТАСС.

«Я не побоюсь извиниться за этот абсолютно гнусный инцидент. Извините, что я вас перебила, но не дам закончить, пока не извинюсь, потому что я считаю, что это оскорбление в первую очередь грузинского народа, грузинского государства», процитировало слова Бурджанадзе российское агентство.