Общество
Большинство главных троллей по-прежнему остаются в стране, выходят на акции и заняты изменением реальности - Арчил Талаквадзе

 Грузия, 24 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Я не думаю, что это скандал, на самом деле это часть регуляций и правил, что Facebook в перманентном режиме работает против троллей, он уничтожает их в Америке, Европе и даже в Грузии, — так председатель парламента Грузии откликнулся на удаление аккаунтов и страниц в социальной сети Facebook.

Председатель парламента отвечает и на оценки оппонентов.

«Главные тролли все еще остаются в нашей стране — людей убивали и сейчас якобы их интересуют права человека; они терроризировали бизнес и теперь говорят о защите бизнеса; они контролировали СМИ и проводили рейды на телевидении — теперь нам читают мораль о свободных СМИ; национальные и прозападные ценности растоптали и теперь становятся прозападными. Мы уже видели спекуляции по этому поводу. Один из наших оппонентов говорил сегодня, что Facebook якобы уличил правительство в антизападной кампании. Это ложь, ничего такого не сказано в таком официальном заявлении Facebook. Эти события произошли как в Соединенных Штатах, так и в других странах. Facebook — это открытое пространство, и все знают, что в Facebook есть не только информации в защиту правительства, но и множество дезинформации против правительства. Есть наши предполагаемые сторонники, который активны, и есть люди и организованные сети, которые занимаются дезинформацией против правительства. Это знают все пользователи Facebook в Грузии», — заявил Арчил Талаквадзе.