ПУБЛИКАЦИИ
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ поздравляет Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днём рождения

 Грузия, 24 декабря, ГРУЗИНФОРМ.

   Президенту Азербайджанской Республики господину Ильхаму Алиеву

                 Глубокоуважаемый господин Президент!

     Примите мои искренние поздравления в связи с Вашим днём рождения! Позади - 58 лет, 17 из которых Вы возглавляете братский Грузии Азербайджан, и я хочу пожелать Вам многая лета на благо наших стран!

Нет награды, которой можно оценить Ваш вклад в азербайджано-грузинскую дружбу, кроме заслуженного уважения грузинского народа за добро, которое Вы подарили Грузии! Невозможно перечислить все Ваши заслуги перед Грузией в одном поздравительном письме, но мы их помним, ценим и никогда не забудем – с какой любовью вы продолжили и приумножили традиции своего отца. Спасибо Вам за это, Ильхам Гейдарович!

   Быть сыном и учеником выдающегося политического деятеля современности, безусловно - большая честь, но не гарантия успеха, и если бы не Ваш талант, вряд ли Вы смогли стать достойным преемником гениального Гейдара Алиева. А кроме таланта, необходимы исключительное Мужество и Мудрость – вот главные качества, которыми в избытке обладал Гейдар Алиев и которые сполна перешли Вам от отца!

   Вы смогли не только защитить государственные интересы Азербайджана от внешних и внутренних врагов, но и адаптировать их к динамично развивающейся ситуации в мире. Вам удалось главное – создать современную модель национально ориентированной внутренней и внешней политики государства, и наградой Вам – процветающий с каждым годом Азербайджан!

   Разрешите также поздравить всю Вашу прекрасную семью – дочерей Лейлу и Арзу Алиевых, сына Гейдара Алиева и, конечно же, супругу – первого вице-президента Азербайджана госпожу Мехрибан Алиеву, которой восхищается вся Грузия! Сегодня они счастливы, потому что гордятся Вами!

         С Глубоким уважением,
Генеральный директор Грузинского информационного агентства «ГРУЗИНФОРМ»
Арно Хидирбегишвили
24 декабря 2019 года
Грузия, Тбилиси