Общество
Желание создать более эффективный формат для диалога с Россией, не означает, что это должно произойти за счет Женевы - Гия Вольский

 Грузия, 27 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению первого вице-спикера парламента Грузии Гии Вольского, желание и стремление правящей команды создать более эффективный формат для диалога с Россией, не означает, что это должно произойти за счет Женевы.

Как сказал Гия Вольский в ответ на заявление первого зампреда комитета Госдумы РФ по международным делам Дмитрия Новикова, у России и Новикова своя повестка дня.

«Любой формат переговоров требует определенных предусловий, однако я подчеркну, что у Женевы чрезвычайное значение, и наше желание и стремление создать более эффективный формат для диалога, не связано с тем, что это должно произойти за счет Женевы», - заявил Вольский.

Напомним, зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Дмитрий Новиков откликнулся на заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили, согласно которому виды переговоров имеют технический характер и не приносят результаты, поэтому для страны было бы полезным вести диалог с Москвой по примеру "нормандского формата", где Грузия будет представлена вместе с партнерами.

«Идея переговоров по российско-грузинским отношениям в "нормандском формате" выглядит своеобразной, так как проблемы между Россией и Грузией касаются, в первую очередь, этих двух стран, а в российско-украинских отношениях совершенно особая ситуация», - заявил Новиков.