Право
Лицу, задержанному по факту ранения 3 человек у клуба «Басиани», грозит 20-летнее или бессрочное заключение - МВД

 Грузия, 13 января, ГРУЗИНФОРМ. Лицу, задержанному по факту ранения 3 человек у клуба «Басиани», грозит 20-летнее или бессрочное заключение. Об этом сообщают в МВД.

По информации ведомства, задержано одно лицо.

Сообщается, что сотрудниками Департамента полиции Тбилиси в результате розыскных и следственных мероприятий по обвинению в попытке умышленного убийства двух и более лиц и противоправном приобретении – хранении - ношении огнестрельного оружия, по горячему следу задержан Б.Ч. 1980 года рождения.

«Следствие установило, что 12 января текущего года, задержанный у входа в клуб «Басиани» произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия, ранив трех человек - Т.А. 1993 года рождения, Б.Ч. 1987 года рождения и Д.Ц., 1995 года рождения и скрылся с места происшествия. Пострадавшие были доставлены в больницу. Их жизни ничего не угрожает.

Правоохранители задержали Б.Ч. вскоре после произошедшего, по горячему следу близ его дома. При личном обыске задержанного в качестве вещественных доказательств изъяты орудие преступления - огнестрельное оружие, а также 6 ножей и 23 патрона.

Следствие ведется по подпункту «а» 3-й части19-109 статьи и 3 и 4 части 236-й статьи УК Грузии», - сообщают в МВД.

По распространившейся информации, у задержанного произошла взаимная размолвка с ди-джеем «Басиани», после чего охрана вывела его из клуба. Лицо покинуло территорию, однако через некоторое время вернулось и открыло огонь. В результате были ранены три человека, которых доставили в больницу.