Политика
ГРУЗИНФОРМ: Исследования NDI правдивы лишь в одной графе, Грузия действительно развивается в неправильном — евроатлантическом направлении

 Грузия, 17 января, ГРУЗИНФОРМ. 53 процента респондентов считают, что развивается в неправильном направлении, — об этом говорится в исследовании Национального демократического института (NDI).

Согласно опросу, 19 процентов респондентов считают, что страна развивается в правильном направлении, а 24 процента считают, что она не меняется.

Полевые работы исследования были проведены в период с 19 ноября по 13 декабря 2019 года в масштабе Грузии (за исключением оккупированных территорий). На основе представительной выборки путем прямого интервьюирования были опрошены 2,180 человек.

Исследования NDI проводятся при финансовой поддержке UK аid правительства Великобритании. Опросы проводит CRRC-Грузия.

P.S. В т.н. исследованиях американского института есть лишь одна графа, которая близка к реальной ситуации. Во всех исследованиях, проведённых в Грузии NDI, отмечается, что страна развивается в неправильном направлении. И это верно, потому что после получения независимости Грузия развивается курсом на вступление в НАТО и ЕС, если подобные устремления можно считать развитием, а Грузию — независимой...