Общество
США не смогут помешать фальсификации выборов, мы должны действовать - Закареишвили

 Грузия, 22 января, ГРУЗИНФОРМ. «Возвращение Иванишвили на пост премьер-министра это признание того, что у него нет никого на земном шаре, и ему самому придется делать то, чего он терпеть не может, - заниматься политикой».

Бывший государственный министр по примирению и гражданскому равенству Паата Закареишвили в интервью газете «Резонанси» дал оценку политическим событиям в Грузии. Он считает, что Бидзине Иванишвили, скорее всего, придется вернуться на пост премьер-министра, что, по словам Закареишвили, противоречит желанию олигарха.

Паата Закареишвили говорит, что «Мечта» помешалась, в то время, как Иванишвили, который мог бы войти в историю как хороший меценат, следует за «мечтой» в бездну.

По его словам, партия испытывает дефицит кадров и поэтому возвращает тех, кто в свое время со скандалом ушел из власти.

«Наверно Иванишвили придется стать премьер-министром, чего он очень не хотел, беда «Мечты» в том, что у нее нет людей, а молодежи совсем нет и возвращают тех, кто в свое время уходил со скандалом, тот же Шотадзе и другие, Иванишвили и не скрывал, что не хочет быть премьер-министром, значит, как плохо обстоят дела, что он все равно возвращается к этой роли.

Возвращение Иванишвили на пост премьер-министра это признание того, что у него нет никого на земном шаре, и ему придется самому делать то, чего он терпеть не может, - заниматься политикой. «Мечта» настолько помешалась, что сделают все, что хотят, мы не должны этого позволить, иначе Америка не сможет помешать фальсификации выборов. Население не должно поддерживать это. Все должны обязательно идти на выборы, чем больше, тем меньше будет шансов фальсификации, сами американцы не помешают фальсификации, но они все это зафиксируют», - сказал Паата Закареишвили в беседе с «Резонанси».