Право
В качестве меры пресечения обвиняемому по делу о ранении Додо Гугешашвили и убийстве ее сына городской суд избрал заключение

 Грузия, 27 января, ГРУЗИНФОРМ. Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения и избрал в качестве меры пресечения Зазе Мурджикнели, обвиняемому по делу о ранении бывшего полковника запаса Додо Гугешашвили и убийстве ее сына Нодара Гугешашвили, заключение под стражу.

Данное решение приняла судья Лела Каличенко.

Сторона защиты требовала оставить обвиняемого без меры пресечения. На судебном процессе Мурджикнели нарушил право молчания и заявил, что не признает себя виновным.

Пострадавшая Додо Гугешашвили на судебном процессе отсутствовала.

Досудебное заседание по делу назначено 16 марта, в 12:00.

Для справки, обвинение Зазе Мурджикнели предъявлено в соответствии со ст. 108 и подпунктом «а» 3-й части ст. 19-109 УК Грузии (умышленное убийство и попытка умышленного убийства в отношении двух или более лиц), а также по 2 и 3 части ст. 236 (незаконное приобретение-хранение огнестрельного оружия). Напомним, министерство ВД Грузии раскрыло дело о ранении бывшего полковника запаса Додо Гугешашвили и убийстве ее сына Нодара Гугешашвили, произошедшее в 2018 году.