Общество
Премьер о деле брата Левана Изория – Те кадры, что я видел, просто омерзительны!

 Грузия, 31 января, ГРУЗИНФОРМ. Те кадры, что я видел, просто омерзительны. Этому нет никакого оправдания, - об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в связи с той видеозаписью, на которой брат бывшего министра обороны Грузии Левана Изирия Вахо (Кита) Изория противостоит майору полиции Георгию Двалишвили.

«Даже если бы это был мой брат, а не Изория, у меня была бы еще худшая оценка потому, что люди, которые носят форму, полицейские, ежедневно ценой своего здоровья и собственной жизни заботятся о безопасности наших членов семьи и наших гражданах. Еще раз подчеркну, то, что увидел на этих кадрах, было крайне неприемлемо и просто омерзительно», - заявил Гахария.

Для справки, на распространенном видео видно, что полиция задержала брата бывшего главы Минобороны Грузии Левана Изория, однако после вмешательства определенных лиц его освободили. Видео датировано 2014 годом. В сюжете майор полиции Георгий Двалишвили, который задержал Вахо Изория, рассказывает о преследовании после случившегося. По его же словам, об этих кадрах информирован и премьер-министр Георгий Гахария. Он также отмечает, что дело в прокуратуре, однако пока что никто не наказан.