За рубежом
Мы должны обеспечить, чтобы в следующем веке правили западные демократические принципы! — госсекретарь США

 Грузия, 3 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Госсекретарь США Майк Помпео назвал Коммунистическую партию Китая «центральной угрозой нашего времени».

«Время идет, и хотя мы должны оставаться невероятно бдительными в том, что касается терроризма, есть проблемы по всему миру. Правящая партия Китая представляет собой центральную угрозу нашего времени!», - заявил Майк Помпео, выступая в четверг вместе со своим британским коллегой Домиником Раабом в лондонском исследовательском институте Policy Exchange.

«Есть огромные возможности вести колоссальную креативную работу в сфере бизнеса между нашими странами, но китайская Компартия и ее председатель ясно дали понять, что у них есть программа, которая не всегда соответствует тем ценностям, о которых мы с Домиником говорили утром... Мы, Запад, коллективно должны обеспечить, чтобы в следующем веке правили западные демократические принципы! И нужно предпринять консолидированные усилия, нужно не только США, но всем нам, кто любит нашу свободу и ценит демократию и верховенство закона, обеспечить, чтобы это осталось доминирующей моделью в мире в следующем столетии», - заявил госсекретарь США.

ria.ru