Право
Членам сакребуло, обвиняемым по делу о насилии, совершенном группой в отношении Левана Хабеишвили, суд определил залог в размере 5 000 лари

 Грузия, 3 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Депутатам столичного муниципального собрания (сакребуло) от «Грузинской мечты», - Александру Худжадзе, Автандилу Цинцадзе и Тарашу Шургая, обвиняемым по делу о насилии, совершенном группой в отношении члена «Национального движения» Левана Хабеишвили, Тбилисский городской суд определил залог в размере 5 000 лари.

Соответствующее ходатайство в ходе процесса выдвинул прокурор по делу, его удовлетворил судья Давид Куртанидзе.

«Меры пресечения в отношении нас быть не должно, так как мы ни на кого не нападаем, мы защищаемся». – заявил Тараш Шургая.

Досудебное слушение по делу назначено на 12 марта.

Для справки, 24 января между депутатами столичного сакребуло от «Грузинской мечты» и членом «Национального движения» Леваном Хабеишвили на заседании объединенной комиссии произошло физическое противостояние.

Членам сакребуло - Александру Худжадзе, Автандилу Цинцадзе и Тарашу Шургая предъявлено обвинение в преступлении, которое предусматривается подпунктом «б» первой прима части статьи 126 УК Грузии.