Право
Ираклий Шотадзе о своей отставке – Я и сегодня не сожалею о принятом решении

 Грузия, 5 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Думаю, что моя отставка способствовала доведению это дела (т.н. дело улицы Хорава) до логического конца. Я и сегодня не сожалению о принятом решении, - так ответил кандидат в генпрокуроры Грузии Ираклий Шотадзе на вопрос члена Прокурорского совета по поводу причин его отставки с должности генерального прокурора Грузии, которую он занимал с ноября 2015 года до мая 2018 года

Как отметил Шотадзе, целью его отставки было то, чтобы по упомянутому делу продолжился процесс правосудия, и оно правовым путем было доведено до логического завершения.

По его словам, главный месседж его отставки заключался в том, чтобы общество увидело, что должность для него ничего не представляла.

«Это была возможность быть на службе общества и закона. У меня лично не было никакой мотивации совершать какие-либо противоправные действия или использовать служебные полномочия для противоречащих закону целей. Именно для демонстрации этого, я принял решение об отставке, чтобы дело правовым путем было доведено до логического завершения. Думаю, что это решение способствовало созданию этой возможности. Я и сегодня не сожалению о принятом решении», - заявил Шотадзе.