Общество
Думаю, существует ресурс для достижения соглашения с оппозицией - Ираклий Кобахидзе

 Грузия, 6 февраля, ГРУЗИНФОРМ. На заседании обсуждались все текущие темы, в том числе, вопрос избирательной системы, - об этом заявил журналистам член парламентского большинства Ираклий Кобахидзе касательно встречи, проведенной в формате большинства.

Что касается новой модели, предложенной оппозиции по поводу избирательной системы, Кобахидзе заявил, что предложенная уже модель 100/50 - в силе. По его словам, правящая команда ждет ответа оппозиции. Бывший председатель парламента считает, что существует ресурс для достижения соглашения.

«Встречи большинства проводятся периодически. Когда мы собираемся в парламенте, как правило, обсуждаются текущие вопросы. Если особенный случай, особенные темы, то собираемся в расширенном составе в офисе партии. К сожалению, я не мог присутствовать на сегодняшнем заседании, но, естественно, обсуждались все текущие темы, в том числе и вопрос избирательной системы. Мы проводим консультации с оппозиционными партиями, пятый раунд состоится в ближайшем будущем, и, естественно, это была бы одна из тем обсуждения.

Мы представили предложение о 100/50 и ждем в связи с этим ответа. Продолжение консультаций будет зависеть от того, каким будет ответ оппозиции. Консультации в целом обязательно продолжатся, но мы ожидаем, что ответ оппозиции будет конструктивным, что даст нам возможность достичь соглашения. Думаю, что существует ресурс для достижения соглашения. Главное, чтобы со всех сторон был конструктивный подход», - сказал Кобахидзе.