Политика
Для Грузии критически важно сотрудничество с международными партнерами, заявил премьер-министр Гахария

 Грузия, 7 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Для нас критически важно сотрудничество с международными партнерами, особенно с точки зрения и в процессе проведения реформ, — об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

Премьер говорил о конференции доноров, которая состоялась в Тбилиси на прошлой неделе, и отметил, что форум прошел успешно.

«Как вы знаете, для нас критически важно сотрудничество с международными партнерами, особенно с точки зрения и в процессе проведения реформ. Основными приоритетами нашего правительства являются быстрый экономический рост, рабочие места, реформа образования, а также безопасность и открытое управление. Это все направления, которые детально обсуждались, и мы получили полную поддержку со стороны наших партнеров в плане реформ в этих сферах», — отметил Георгий Гахария.

Премьер-министр сосредоточил внимание на стратегии в области прав человека.

«Как вы знаете, с 2012 года в центре нашего правительства находился человек, и именно в 2013 году по поручению тогдашнего премьер-министра Бидзины Иванишвили началась работа над долгосрочной стратегией в области прав человека, которая была полностью выполнена и с точки зрения каждой реформы, во время проведения каждой реформы, стратегия прав человека была полностью предусмотрена. Сегодня, в этом году, мы начинаем работать над долгосрочной стратегией в области прав человека, на новом этапе, которая будет чрезвычайно важной, в процессе создания которой мы будем использовать все возможные платформы, как снаружи, так и внутри страны», — заявил Георгий Гахария.

По его словам, это очень важный формат общей работы. Премьер-министр призвал членов правительства принять активное участие в процессе в рамках своей компетенции.