Общество
Экс-президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает себя обязанным вернуться в политику, чтобы свергнуть власть Бидзины Иванишвили

 Грузия, 13 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Экс-президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил о готовности вернуться в политику после ареста бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава, укравшего из тбилисского городского бюджета 48 миллионов лари.

"В то время, когда курс и будущее нашей страны оказываются под вопросом, естественно, я приступаю к активным консультациям в связи с тем, как обеспечить и защитить то, о чем ценой жизни заботились люди нашего поколения - независимость Грузии", - сказал во вторник Маргвелашвили в интервью телеканалу PalitraNews, отвечая на вопрос журналиста, собирается ли он возвращаться в политику.

По словам Маргвелашвили, который руководил страной с 2013 по 2018 годы, его политическая деятельность не будет направлена против оппозиционного объединения, а наоборот, будет способствовать сохранению единства оппонентов власти. "Ни в коем случае не будет такого, чтобы хоть как-то ослабить оппозиционное единство. Самым ценным для меня сегодня является то оппозиционное единство, которое уже состоялось. Все мои политические старания будут направлены на поддержку и усиление единства. Все остальное - это детали", - добавил он.