Общество
Грузия не примет Григория Карасина в Тбилиси - Зураб Абашидзе

 Грузия, 14 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Несмотря на то, что экс-замглавы МИД, ныне сенатор в Совете Федерации Григорий Карасин долгие годы представлял Россию на гуманитарных переговорах с Грузией в пражском формате, не стоит ожидать, что Грузия примет его в качестве российского участника предстоящего заседания Комитета министров Совета Европы в Тбилиси. Об этом в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" заявил многолетний постоянный партнер Карасина по переговорам в Праге, спецпредставитель премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе.

"Нет, мы не ждем Карасина в Тбилиси, несмотря на то, что я продолжаю встречаться с ним в Праге. Карасин сейчас работает в Совете Федерации, а не в Министерстве иностранных дел, поэтому вопрос о нем не ставился", - подчеркнул Зураб Абашидзе

Напомним, что Григорий Карасин ранее сообщил об обязательном участии российской делегации в заседании Комитета министров Совета Европы. При этом он не стал уточнять, кто будет участвовать в этом событии, назвав этот вопрос "богословским".