Политика
В новый план "оппозиционной восьмерки" входят уличные акции

alasania_usupashviliКак заявил в гостинице "Тбилиси Мариотт" представитель "оппозиционной восьмерки", лидер "Свободных демократов" Ираклий Аласания, у них есть конкретный план, частью которого являются уличные акции. По его словам, "оппозиционная восьмерка" оставляет открытыми двери для переговоров с властями, однако не будет дожидаться ответа от них и продолжает активно включать общественность в процесс избирательной реформы.

С самим планом в виде заявления журналистов сегодня ознакомил лидер Республиканской партии Давид Усупашвили. В заявлении сказано, что "оппозиционная восьмерка" планирует начать масштабное движение для справедливых выборов и решающее значение в борьбе за справедливые выборы придает народу.

"Исходя из существующей обстановки, в борьбе за жизненно важные для страны справедливые выборы решающее значение имеет более активное и непосредственное включение главного участника политических процессов – народа. "Восьмерка" планирует начать мирное, конституционное и масштабное движение за справедливые выборы в тесном сотрудничестве с гражданским обществом и при соучастии граждан. "Восьмерка" считает своей задачей дать народу возможность мирной смены власти, что должно осуществиться проведением свободных выборов или, в случае фальсификации выборов, путем непризнания результатов выборов международным сообществом. Выполнение этих задач будут достигнуто активностью мобилизованных для защиты собственных прав граждан Грузии не в каком-то одном месте, а на 3500 избирательных участках, при поддержке международного демократического содружества", - сказано в заявлении, которое подписали все входящие в "восьмерку" политические партии.