ПУБЛИКАЦИИ
Арно Хидирбегишвили поздравляет царя Грузии Бидзину Первого с Днём рождения

 Грузия, 18 февраля, ГРУЗИНФОРМ.

Сегодня Бидзине Иванишвили исполнилось 64 года, с чем его поздравляет Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили.

«Бидзина Григорьевич!

Вас очень легко поздравлять с Днём рождения, потому что львиная доля всего, чего при этом желают – денег, счастья, любви, здоровья и успехов – у Вас есть с избытком! А ещё Вы богаты недругами, большинство из которых Вы сотворили сами.

Это - посредственности, которых Вы назначали президентами и премьерами, министрами и парламентариями – сегодня они все объединились против Вас!

Это – Саакашвили и его команда, которых Вы, придя к власти, не наказали за содеянные преступления – сегодня все они объединились против Вас!

Это – американские конгрессмены и европейские парламентарии, которые называли Саакашвили «маяком демократии» вплоть до того самого дня, пока благодаря Вам мир не узнал о десятках тысяч видео, запечатлевших нечеловеческие пытки в годы правления нацрежима.

Сегодня все эти американские и европейские политики объединились против Вас, а у Вас нет ни одного единомышленника - политика, политолога или журналиста, кто бы осмелился осадить их и спросить – они по-прежнему считают Саакашвили «маяком демократии»? Если нет, то почему по-прежнему поддерживают его партию, вместо того, чтобы извиниться и замолчать? И как поступают на их Родине, в США и Европе, с палачами, убийцами и ворами государственных средств в особо крупных размерах?

Бидзина Григорьевич!

64 года – прекрасный возраст для подведения промежуточных итогов и планов на будущее. Грузинский народ всегда будет Вам благодарен за ликвидацию страшного режима Саакашвили и в том, что я называю Вас царём, нет ничего плохого – Грузинский народ всегда любил своих царей и в душе всегда остаётся привержен конституционной монархии, как наиболее приемлемой форме правления в Грузии.

Поэтому я пожелаю Вам, пожалуй, единственного, чего в последнее время очень недостаёт Вам и Вашим «визирям» из правящей партии: вернитесь поближе к народу, как было в 2011 - 2012 годах! Нет, не к тем тунеядцам, которые надеялись, что Вы раздадите им свои деньги, а они пропьют их в хинкальных! И не к той продажной грузинской интеллигенции, которая была на Вашем попечении все эти годы, и которая сегодня объединилась против Вас!

А поближе к подавляющему большинству Грузинского народа, которое хочет от Вас совсем немного – примирения с русскими, абхазами, осетинами и работы!

И чтобы Грузия осталась страной грузин, а не превратилась в экзотический отель и исторический музей для иностранных туристов…».