Общество
В нашей оппозиции по сей день остаются люди, которые в свое время продали стратегические объекты российским компаниям и оставили на поле боя солдат - Арчил Талаквадзе

 Грузия, 19 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Хочу успокоить наше общество. Власти являются гарантией мира и безопасности. Мы никому не дадим повода и не позволим использовать обстоятельства для дестабилизации, - об этом заявил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе в ходе своего выступления с речью на пленарном заседании, касаясь проведения в Грузии заседания комитета министров Совета Европы. Он обвинил оппозицию в двойных стандартах.

Как отметил Талаквадзе, решение по этому вопросу примет премьер-министр, и общественность узнает о нем в ближайшие дни.

«В нашей оппозиции по сей день остаются люди, которые в свое время продали стратегические объекты российским компаниям. Они оставили на поле боя солдат, а мирное население в зоне боевых действий. В Совете Европы подписали резолюцию, которая обвиняла Грузию в начале боевых действий.

У них были прямые встречи с политическим руководством РФ, и они делали лояльные оценки посредством СМИ. Сегодня же с их стороны слышатся угрозы, что, мол, если в Грузии будет проведено заседание комитета министров Совета Европы, они устроят беспорядки в стране. Присмотритесь, это их посыл и двойной стандарт.

Несмотря на это, хочу успокоить наше общество. Власти являются гарантией мира и безопасности. Мы никому не дадим повода и не позволим использовать обстоятельства для дестабилизации. Решение по этому вопросу примет премьер-министр, и общественность узнает о нем в ближайший период», - заявил Арчил Талаквадзе

Напомним, что Грузия в настоящее время является страной-председателем Совета Европы и в рамках запланированного в Тбилиси заседания комитета министров Совета Европы в страну может приехать глава МИД РФ Сергей Лавров, который не раз нарушал закон об оккупированных территориях Грузии.