ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: МАФИОЗИ ИЛИ СУКА? - МЕРАБИШВИЛИ ПРОБУДЕТ НА СВОБОДЕ НЕДОЛГО

 Грузия, 21 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Шоу закончилось, так и не начавшись – бурная встреча у тюрьмы бывшего министра внутренних дел и некоторое время – премьер-министра режима Саакашвили - Вано Мерабишвили, устроенная парой сотен его фанатов – старых «националов», «сдулось» буквально через несколько часов, а вечером закончилось коридором позора у ресторана, откуда он сбежал из заднего прохода.

С главным исполнителем всех преступных поручений президента Саакашвили, массовых убийств и пыток, не захотели сотрудничать не только многие его бывшие однопартийцы, но и партия банкира Хазарадзе «Лело», «Лейбористы» Нателашвили и остальные партии объединённой оппозиции за исключением партий Саакашвили – «Нацдвижение» и «Европейские демократы».

Заказывающий некогда своим подчинённым «пару трупов» с такой же лёгкостью, как сладкую парочку «Твикс», Вано сегодня заблуждается, что 6 лет и 9 месяцев, проведённые в тюрьме, являются для него индульгенцией за все совершённые преступления – родственники и близкие убиенных буду преследовать его всюду и обещают «горящую землю под ногами».

Похоже, что Мерабишвили сегодня явно неадекватен, иначе, едва выйдя за дверь тюрьмы, он бы не совершил новое преступление, публично заявив, что скоро свергнет – да, именно свергнет! - действующую власть. Мерабишвили явно запамятовал, что в судебном производстве находятся ещё два дела – о разгоне телекомпании «Имеди» и акции протеста 11 ноября 2007 года – карательных операциях с человеческими жертвами, по которым он проходит главным организатором. Память Ванечку из Уде явно подводит и тогда, когда он на телекамеры заявляет, что провёл в застенках 9 лет и 6 месяцев, очевидно считая год за полтора…

Максимум, на что способен некогда грозный министр – мафиози - убийца, так это собрать вокруг себя своих фанатов – бывших полицейских – тупоголовых зондеров, и их руками попытаться устроить мелкие пакости – избиения, саботаж и поджоги. Да и то – не факт: насколько бы Мерабишвили не «попутал рамсы», он, несомненно, помнит, что у власти на него – убийственный компромат: ведь это он передал (или продал за большие деньги) в 2011 году претендующей на власть партии Бидзины Иванишвили сотни тысяч снятых в тюрьмах по его, Мерабишвили, приказу, видеофайлов, на которых запечатлены ужасные пытки над заключёнными, которые сыграли главную роль в свержении режима Саакашвили!

Исходя из вышесказанного, или Вано Мерабишвили просто разыграет очередной хорошо проплаченный руководителем «Грузинской мечты» спектакль, или, окончательно потеряв нюх и чувство реальности, скоро вернётся в свою родную «одиночку».

Редакция ГРУЗИНФОРМ