Религия
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Президенту России В.В. Путину с Днем защитника Отечества

 Грузия, 25 февраля, ГРУЗИНФОРМ.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с Днем защитника Отечества.

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с Днем защитника Отечества.

Этот праздник объединяет миллионы наших сограждан, прилагающих усилия для созидания мирной и благополучной жизни, для отстаивания свободы и независимости России.

В сей день, вспоминая о подвигах наших предков, доблестно сражавшихся за Родину и не пощадивших своей жизни в боях за нее, мы прославляем Господа Вседержителя, подавшего силу и крепость нашему воинству, мужество и храбрость против всякого врага.

Признателен Вам за весомый вклад в развитие церковно-государственного диалога, поддержку социально значимых инициатив православных верующих. Надеюсь, что наше взаимодействие будет и впредь способствовать утверждению непреходящих нравственных ценностей в обществе, патриотическому воспитанию молодежи, сохранению богатого духовного и культурного наследия нашей страны, созиданию мира и гражданского согласия.

На Вас как на верховном главнокомандующем Вооруженными силами Российской Федерации лежит особая ответственность за обеспечение безопасности нашего Отечества. Молясь, чтобы Всемилостивый Спаситель укрепил Вас в этом нелегком служении, желаю Вам доброго здравия и Его щедрой помощи в дальнейших ответственных трудах.

С глубоким и искренним уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ