Политика
Демократия для Саакашвили начинается со школьной парты и заканчивается в лагере патриотов

misha_MK---CopyПрезидент Грузии Михаил Саакашвили при посещении лагеря патриотов в Анаклия заявил, что "это не демократия - когда несколько сот человек решат устроить переполох и беспорядки где-нибудь в центре города для того, чтобы вернуть себе должности".

"Они думают, что остальной народ глуп и все принадлежит только им. Демократия - это сохранение достоинства, выражение взглядов, донесение правды до общества. Демократия - это ваша деятельность, начиная со школьной парты и кончая патриотическим лагерем, сохранение вашего достоинства, проявление ваших взглядов, поиски множества таких же людей, как вы, и их формирование в структуру. Доказать вашу правду обществу, чтобы остальные поверили вам - вот это и есть настоящая демократия", - заявил Саакашвили.

Если выражение протеста со стороны населения не является для президента демократией, то что, кроме вышеперечисленного, считают демократией Саакашвили и его власть? – ограничение права на выражение протеста, заглушение протеста, разгон, кровавое окружение на главной площади или принятие военного парада на месте убийства?

Когда "разгоняя" митингующих, не оставляешь им ни одного коридора, когда жестоко избиваешь безвинного несовершеннолетнего, когда убиваешь участников митинга и как вещь, бросаешь на крышу магазина, когда беспощадно расправляешься с журналистами, когда атакуешь медиа, когда в каждом выступлении отмываешь кровь с форм спецназовцев и потом утверждаешь, что все хорошо и страна продвигается вперед – это и есть демократия, господин президент???

P.S. В эти минуты в редакцию Грузинформа по телефону поступило сообщение, что под одним из мостов в Мцхета обнаружены 4 трупа в пластмассовых наручниках. Предположительно, это погибшие участники митинга, как и те два человека, которых нашли на крыше магазина на площади Свободы.