ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ поддерживает Чрезвычайное заявление общественного движения «Грузинский марш»

 Грузия, 28 февраля, ГРУЗИНФОРМ. ГРУЗИНФОРМ поддерживает Чрезвычайное заявление общественного движения «Грузинский марш» и заявляет следующее:

«Перед вами – видеокадры из Китая: какой режим там установлен даже на административных границах и как там поступают с не подчинившимися требованиям гражданами. В это время в Грузии введены лишь ограничения на авиарейсы с Китаем и Ираном, граждане которых свободно попадают в Грузию из Турции, Армении и Азербайджана. Кроме того, грузинские пограничники и таможенники не имеют спецодежды, а на КПП не проводят дезинфекцию, как на вышеуказанном видео. А ведь они имеют контакт с огромным количеством граждан и членами своих семей!

ГРУЗИНФОРМ поддерживает Чрезвычайное заявление общественного движения «Грузинский марш» и рекомендует хотя бы на время закрыть границы Грузии, а в единичных случаях, в качестве исключения, принимать такие же меры, как в Китае. Кроме этого, необходимо срочно заменить министра здравоохранения госпожу Тикарадзе, которая даже минимально не соответствует занимаемой должности и успела нанести большой урон здравоохранению Грузии ещё до возникновения опасности коронавируса.

Вместе с тем, ГРУЗИНФОРМ рекомендует пресекать действия, которые сеют панику среди населения, целью которых является создания искусственного дефицита в Грузии и, соответственно, спекуляция одноразовыми масками, медикаментами и продуктами питания. Кроме того, политические дивиденды из создавшейся ситуации извлекает оппозиция, подстерегающая власть на любой ошибке».