Общество
У американцев и грузин много общего, уверена, что наша дружба продлиться долго - Келли Дегнан

 Грузия, 2 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Мы поддерживаем развитие системы образования и здравоохранения в Грузии, чтобы способствовать улучшению качества жизни для всех грузин», — заявила посол США в Грузии Келли Дегнан в своем видеообращении.

Видеообращение американского посла в «Фейсбуке» разместило посольство США в Грузии.

В видео Келли Дегнан приветствует и прощается на грузинском, также благодарит на грузинском языке.

«Для меня большая честь служить послом США в Грузии. Спасибо за теплый прием со дня прибытия в Тбилиси. За все сердечные и позитивные сообщения, которые я получила от вас относительно моего назначения. Грузия является важным партнером Соединенных Штатов Америки, я приложу все усилия для поддержания этих тесных отношений и поиска нового уровня сотрудничества между нашими двумя странами. На протяжении почти 30-ти лет Америка гордо стоит рядом с грузинским народом. Мы помогли Грузии в улучшении демократических институтов и судебной системы, экономики и безопасности, мы поддерживаем развитие качественного образования и здравоохранения, чтобы способствовать улучшению качества жизни всех грузин. Предстоит сделать намного больше, особенно в этот год выборов, чтобы обеспечить действительно свободные и честные выборы в октябре», — заявила посол США в Грузии.

«Для меня правда большая честь возглавлять команду посольства и работать с нашими грузинскими друзьями ради мирной и процветающей Грузии. Между американцами и грузинами много общего, уверена, что наша дружба продлится долго. Большое спасибо», — говорит посол в видеообращении.